BASKET In diretta

EuroLeague

EuroLeague 2010-2011 Calendario/Risultati

Mercoledý 2 Febbraio - tondo di qualificazione
2 Feb, 19:15 Fenerbahše ▄lker 80 - 72 Zalgiris Kaunas Abdi Ipekši Sports Hall, Istanbul
2 Feb, 20:45 Olympiacos 77 - 62 Valencia Basket Peace and Friendship Stadium, Atene
Giovedý 3 Febbraio - tondo di qualificazione
3 Feb, 20:00 Maccabi Tel Aviv 104 - 67 Union Olimpija Nokia Arena, Tel Aviv
3 Feb, 20:30 Laboral Kutxa Vitoria 77 - 70 Panathinaikos Fernando Buesa Arena, Vitoria
3 Feb, 20:45 KK Partizan 58 - 66 Montepaschi Siena Pionir Arena, Belgrado
3 Feb, 20:45 Real Madrid 89 - 86 Anadolu Efes Palacio Vistalegre, Madrid
3 Feb, 20:45 FC Barcelona 80 - 56 Acea Virtus Roma Palau Blaugrana, Barcellona
3 Feb, 20:45 Unicaja Malaga 98 - 91 Lietuvos Rytas Palacio de Deportes JosÚ MarÝa MartÝn Carpena, Mßlaga
Mercoledý 16 Febbraio - tondo di qualificazione
16 Feb, 18:45 Zalgiris Kaunas 85 - 84 Fenerbahše ▄lker S. Darius & S. Girenas SC, Kaunas
16 Feb, 20:45 Montepaschi Siena 77 - 74 KK Partizan Palasport Mens Sana, Siena
Giovedý 17 Febbraio - tondo di qualificazione
17 Feb, 19:00 Lietuvos Rytas 70 - 65 Unicaja Malaga Siemens Arena, Vilnius
17 Feb, 19:00 Panathinaikos 76 - 74 Laboral Kutxa Vitoria OAKA Indoor Hall, Atene
17 Feb, 19:30 Anadolu Efes 60 - 77 Real Madrid Abdi Ipekši Sports Hall, Istanbul
17 Feb, 20:45 Valencia Basket 79 - 85 Olympiacos Pabellon Municipal Fuente San Luis, Valencia
17 Feb, 20:45 Union Olimpija 62 - 83 Maccabi Tel Aviv Hala Tivoli, Lubiana
17 Feb, 20:45 Acea Virtus Roma 65 - 74 FC Barcelona PalaLottomatica, Roma
Mercoledý 23 Febbraio - tondo di qualificazione
23 Feb, 18:00 Panathinaikos 67 - 68 Lietuvos Rytas OAKA Indoor Hall, Atene
23 Feb, 20:45 Union Olimpija 76 - 87 Acea Virtus Roma Hala Tivoli, Lubiana
Giovedý 24 Febbraio - tondo di qualificazione
24 Feb, 18:45 Zalgiris Kaunas 74 - 80 Valencia Basket S. Darius & S. Girenas SC, Kaunas
24 Feb, 19:15 Fenerbahše ▄lker 65 - 80 Olympiacos Abdi Ipekši Sports Hall, Istanbul
24 Feb, 20:00 Maccabi Tel Aviv 85 - 92 FC Barcelona Nokia Arena, Tel Aviv
24 Feb, 20:30 Laboral Kutxa Vitoria 78 - 63 Unicaja Malaga Fernando Buesa Arena, Vitoria
24 Feb, 20:45 KK Partizan 56 - 61 Real Madrid Pionir Arena, Belgrado
24 Feb, 20:45 Montepaschi Siena 88 - 76 Anadolu Efes Palasport Mens Sana, Siena