Calcio In diretta

Campionato svedese: Risultati & Calendario

  • Calendario / Risultati

Campionato svedese 2012 Calendario/Risultati

Domenica 1 Aprile - Prima giornata
1 Apr, 14:00 AIK Solna 0 - 0 Mjällby AIF Råsunda Fotbollstadion, Solna
1 Apr, 17:30 Syrianska FC 2 - 1 Goteborg Södertälje Fotbollsarena, Södertälje
Lunedì 2 Aprile - Prima giornata
2 Apr, 19:00 Malmo FF 0 - 0 Gefle IF Swedbank Stadion, Malmö
2 Apr, 19:00 Orebro SK 3 - 4 Åtvidabergs FF Behrn Arena, Örebro
2 Apr, 19:05 IFK Norrkoping 1 - 0 Helsingborgs Norrköpings Idrottspark, Norrköping
Venerdì 6 Aprile - Seconda giornata
6 Apr, 15:00 Gefle IF 1 - 1 Syrianska FC Strömvallen, Gävle
6 Apr, 15:00 Åtvidabergs FF 2 - 1 GAIS Kopparvallen, Åtvidaberg
Sabato 7 Aprile - Seconda giornata
7 Apr, 14:00 BK Hacken 5 - 0 Malmo FF Rambergsvallen, Goteborg
7 Apr, 16:00 Mjällby AIF 0 - 0 Orebro SK Strandvallen, Hällevik
Domenica 8 Aprile - Seconda giornata
8 Apr, 15:00 Djurgardens IF 1 - 0 GIF Sundsvall Stockholms Stadion, Stoccolma
8 Apr, 17:30 Helsingborgs 2 - 1 IF Elfsborg Olympia, Helsingborg
Lunedì 9 Aprile - Seconda giornata
9 Apr, 15:00 Goteborg 1 - 2 IFK Norrkoping Gamla Ullevi, Goteborg
9 Apr, 17:30 Kalmar FF 1 - 2 AIK Solna Guldfågeln Arena, Kalmar
Martedì 10 Aprile - 3. Giornata
10 Apr, 19:00 Åtvidabergs FF 6 - 1 Gefle IF Kopparvallen, Åtvidaberg
Mercoledì 11 Aprile - 3. Giornata
11 Apr, 19:00 GAIS 0 - 0 Djurgardens IF Gamla Ullevi, Goteborg
11 Apr, 19:00 Orebro SK 0 - 0 Helsingborgs Behrn Arena, Örebro
Giovedì 12 Aprile - 3. Giornata
12 Apr, 19:00 BK Hacken 4 - 2 Mjällby AIF Rambergsvallen, Goteborg
12 Apr, 19:00 GIF Sundsvall 4 - 0 Syrianska FC Norrporten Arena, Sundsvall
12 Apr, 19:00 IF Elfsborg 2 - 0 IFK Norrkoping Borås Arena, Borås
12 Apr, 19:05 AIK Solna 1 - 1 Goteborg Råsunda Fotbollstadion, Solna
Venerdì 13 Aprile - 3. Giornata
13 Apr, 19:00 Malmo FF 2 - 0 Kalmar FF Swedbank Stadion, Malmö
Domenica 15 Aprile - 4. Giornata
15 Apr, 15:00 Syrianska FC 0 - 1 AIK Solna Södertälje Fotbollsarena, Södertälje
15 Apr, 17:30 Mjällby AIF 2 - 0 Åtvidabergs FF Strandvallen, Hällevik
15 Apr, 17:30 Goteborg 2 - 2 Orebro SK Gamla Ullevi, Goteborg
Lunedì 16 Aprile - 4. Giornata
16 Apr, 19:00 Gefle IF 1 - 2 IF Elfsborg Strömvallen, Gävle
16 Apr, 19:00 IFK Norrkoping 2 - 2 GIF Sundsvall Norrköpings Idrottspark, Norrköping
16 Apr, 19:00 Helsingborgs 1 - 1 GAIS Olympia, Helsingborg
16 Apr, 19:00 Kalmar FF 3 - 1 BK Hacken Guldfågeln Arena, Kalmar
16 Apr, 19:05 Djurgardens IF 2 - 3 Malmo FF Stockholms Stadion, Stoccolma
Venerdì 20 Aprile - 5. Giornata
20 Apr, 19:00 Mjällby AIF 4 - 3 Djurgardens IF Strandvallen, Hällevik
Sabato 21 Aprile - 5. Giornata
21 Apr, 14:00 Åtvidabergs FF 1 - 2 Helsingborgs Kopparvallen, Åtvidaberg
21 Apr, 16:00 Kalmar FF 0 - 1 Gefle IF Guldfågeln Arena, Kalmar
Domenica 22 Aprile - 5. Giornata
22 Apr, 15:00 GAIS 2 - 0 IFK Norrkoping Gamla Ullevi, Goteborg
22 Apr, 17:30 AIK Solna 1 - 1 GIF Sundsvall Råsunda Fotbollstadion, Solna
Lunedì 23 Aprile - 5. Giornata
23 Apr, 19:00 Malmo FF 2 - 0 Syrianska FC Swedbank Stadion, Malmö
23 Apr, 19:00 BK Hacken 1 - 2 Goteborg Rambergsvallen, Goteborg
23 Apr, 19:05 Orebro SK 0 - 2 IF Elfsborg Behrn Arena, Örebro
Giovedì 26 Aprile - 6. Giornata
26 Apr, 18:30 Gefle IF 0 - 1 AIK Solna Strömvallen, Gävle
26 Apr, 18:30 IF Elfsborg 2 - 1 GAIS Borås Arena, Borås
Venerdì 27 Aprile - 6. Giornata
27 Apr, 19:00 Helsingborgs 1 - 1 Mjällby AIF Olympia, Helsingborg
Sabato 28 Aprile - 6. Giornata
28 Apr, 14:00 Syrianska FC 1 - 2 BK Hacken Södertälje Fotbollsarena, Södertälje
28 Apr, 16:00 Goteborg 2 - 1 Åtvidabergs FF Gamla Ullevi, Goteborg
Domenica 29 Aprile - 6. Giornata
29 Apr, 15:00 Djurgardens IF 1 - 1 Kalmar FF Stockholms Stadion, Stoccolma
29 Apr, 15:00 GIF Sundsvall 3 - 1 Orebro SK Norrporten Arena, Sundsvall
29 Apr, 17:30 IFK Norrkoping 3 - 2 Malmo FF Norrköpings Idrottspark, Norrköping