Calcio In diretta

Liga: Risultati & Calendario

Liga 2012-2013 Calendario/Risultati

Sabato 3 Novembre - 10. Giornata
3 Nov, 16:00 Málaga 1 - 2 Rayo Vallecano Estadio La Rosaleda, Málaga
3 Nov, 18:00 Barcellona 3 - 1 Celta Vigo Camp Nou, Barcelona
3 Nov, 20:00 Real Madrid 4 - 0 Real Saragozza Bernabéu, Madrid
3 Nov, 22:00 Valencia 2 - 0 Atlético Madrid Mestalla, Valencia
Domenica 4 Novembre - 10. Giornata
4 Nov, 12:00 Real Sociedad 0 - 1 Espanyol Anoeta, San Sebastián
4 Nov, 16:00 Deportivo La Coruña 1 - 0 Maiorca Estadio Riazor, La Coruña
4 Nov, 17:50 Osasuna 0 - 1 Valladolid Estadio Reyno de Navarra, Pamplona
4 Nov, 19:45 Granada CF 1 - 2 Athletic Bilbao Nuevo Los Cármenes, Granada
4 Nov, 21:30 Siviglia 0 - 0 Levante Estadio Ramón Sánchez Pizjuan, Sevilla
Lunedì 5 Novembre - 10. Giornata
5 Nov, 21:30 Getafe 2 - 4 Betis Siviglia Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
Venerdì 9 Novembre - 11. Giornata
9 Nov, 21:30 Betis Siviglia 1 - 2 Granada CF Estadio Benito Villamarin, Sevilla
Sabato 10 Novembre - 11. Giornata
10 Nov, 16:00 Rayo Vallecano 3 - 2 Celta Vigo Vallecas, Madrid
10 Nov, 18:00 Espanyol 0 - 3 Osasuna Estadio Cornellá-El Prat, Cornellà de Llobregat
10 Nov, 20:00 Real Saragozza 5 - 3 Deportivo La Coruña Estadio La Romareda, Zaragoza
10 Nov, 22:00 Málaga 1 - 2 Real Sociedad Estadio La Rosaleda, Málaga
Domenica 11 Novembre - 11. Giornata
11 Nov, 12:00 Valladolid 1 - 1 Valencia Estadio Municipal José Zorrilla, Valladolid
11 Nov, 16:00 Athletic Bilbao 2 - 1 Siviglia San Mamés, Bilbao
11 Nov, 17:50 Maiorca 2 - 4 Barcellona Iberostar Estadi, Palma de Mallorca
11 Nov, 19:45 Atlético Madrid 2 - 0 Getafe Estadio Vicente Calderón, Madrid
11 Nov, 21:30 Levante 1 - 2 Real Madrid Ciudad de Valencia, Valencia
Sabato 17 Novembre - 12. Giornata
17 Nov, 16:00 Osasuna 0 - 0 Málaga Estadio Reyno de Navarra, Pamplona
17 Nov, 18:00 Valencia 2 - 1 Espanyol Mestalla, Valencia
17 Nov, 20:00 Barcellona 3 - 1 Real Saragozza Camp Nou, Barcelona
17 Nov, 22:00 Real Madrid 5 - 1 Athletic Bilbao Bernabéu, Madrid
Domenica 18 Novembre - 12. Giornata
18 Nov, 12:00 Deportivo La Coruña 0 - 2 Levante Estadio Riazor, La Coruña
18 Nov, 16:00 Celta Vigo 1 - 1 Maiorca Estadio Balaídos, Vigo
18 Nov, 17:50 Getafe 2 - 1 Valladolid Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
18 Nov, 19:45 Granada CF 0 - 1 Atlético Madrid Nuevo Los Cármenes, Granada
18 Nov, 21:30 Siviglia 5 - 1 Betis Siviglia Estadio Ramón Sánchez Pizjuan, Sevilla
Lunedì 19 Novembre - 12. Giornata
19 Nov, 21:30 Real Sociedad 4 - 0 Rayo Vallecano Anoeta, San Sebastián
Venerdì 23 Novembre - 13. Giornata
23 Nov, 21:30 Real Sociedad 0 - 0 Osasuna Anoeta, San Sebastián
Sabato 24 Novembre - 13. Giornata
24 Nov, 16:00 Rayo Vallecano 2 - 0 Maiorca Vallecas, Madrid
24 Nov, 18:00 Valladolid 1 - 0 Granada CF Estadio Municipal José Zorrilla, Valladolid
24 Nov, 20:00 Málaga 4 - 0 Valencia Estadio La Rosaleda, Málaga
24 Nov, 22:00 Betis Siviglia 1 - 0 Real Madrid Estadio Benito Villamarin, Sevilla
Domenica 25 Novembre - 13. Giornata
25 Nov, 12:00 Espanyol 0 - 2 Getafe Estadio Cornellá-El Prat, Cornellà de Llobregat
25 Nov, 17:00 Athletic Bilbao 1 - 1 Deportivo La Coruña San Mamés, Bilbao
25 Nov, 19:00 Atlético Madrid 4 - 0 Siviglia Estadio Vicente Calderón, Madrid
25 Nov, 21:00 Levante 0 - 4 Barcellona Ciudad de Valencia, Valencia
Lunedì 26 Novembre - 13. Giornata
26 Nov, 21:00 Real Saragozza 0 - 1 Celta Vigo Estadio La Romareda, Zaragoza
Venerdì 30 Novembre - 14. Giornata
30 Nov, 21:00 Osasuna 1 - 0 Rayo Vallecano Estadio Reyno de Navarra, Pamplona