Calcio In diretta

Ligue 2: Risultati & Calendario

Ligue 2 2011-2012 Calendario/Risultati

Venerdì 9 Settembre - 6. Giornata
9 Set, 20:00 Boulogne-sur-Mer 1 - 1 AC Arles-Avignon Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer
9 Set, 20:00 FC Istres 1 - 1 CS Sedan Ardennes Parsemain, Istres
9 Set, 20:00 Le Havre 2 - 1 FC Tours Stade Jules Deschaseaux, Le Havre
9 Set, 20:00 Metz 2 - 2 Stade Laval Stade Saint-Symphorien, Metz
9 Set, 20:00 Monaco 1 - 3 Angers SCO Stade Louis II, Monaco
9 Set, 20:00 Stade de Reims 2 - 1 Guingamp Stade Auguste Delaune, Reims
9 Set, 20:00 Troyes 1 - 0 Bastia Stade de l'Aube, Troyes
9 Set, 20:20 Nantes 1 - 1 Le Mans Stade la Beaujoire, Nantes
Sabato 10 Settembre - 6. Giornata
10 Set, 14:30 Clermont 2 - 1 LB Châteauroux Stade Gabriel-Montpied, Clermont-Ferrand
Lunedì 12 Settembre - 6. Giornata
12 Set, 20:30 Amiens 1 - 2 Lens Stade de La Licorne, Amiens
Venerdì 16 Settembre - 7. Giornata
16 Set, 20:00 Angers SCO 0 - 0 Amiens Stade Jean Bouin, Angers
16 Set, 20:00 AC Arles-Avignon 0 - 2 Clermont Parc des Sports, Avignon
16 Set, 20:00 LB Châteauroux 2 - 2 Nantes Le Stade Gaston Petit, Châteauroux
16 Set, 20:00 Guingamp 0 - 0 Troyes Stade du Roudourou, Guingamp
16 Set, 20:00 Stade Laval 3 - 2 Stade de Reims Stade Francis-Le Basser, Laval
16 Set, 20:00 CS Sedan Ardennes 3 - 0 Le Havre Stade Louis-Dugauguez, Sedan
16 Set, 20:00 FC Tours 1 - 2 FC Istres Stade de la Vallée du Cher, Tours
16 Set, 20:20 Lens 2 - 0 Boulogne-sur-Mer Stade Felix Bollaert, Lens
16 Set, 20:30 Bastia 1 - 1 Monaco Stade Armand Césari-Furiani, Bastia
Sabato 17 Settembre - 7. Giornata
17 Set, 14:30 Le Mans 0 - 1 Metz Stade MMArena, Le Mans
Lunedì 19 Settembre - 8. Giornata
19 Set, 20:30 Monaco 1 - 0 AC Arles-Avignon Stade Louis II, Monaco
Martedì 20 Settembre - 8. Giornata
20 Set, 20:00 Amiens 1 - 0 Stade Laval Stade de La Licorne, Amiens
20 Set, 20:00 Boulogne-sur-Mer 2 - 0 Guingamp Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer
20 Set, 20:00 Clermont 0 - 1 FC Tours Stade Gabriel-Montpied, Clermont-Ferrand
20 Set, 20:00 FC Istres 3 - 1 LB Châteauroux Parsemain, Istres
20 Set, 20:00 Lens 0 - 0 Angers SCO Stade Felix Bollaert, Lens
20 Set, 20:00 Metz 1 - 3 Nantes Stade Saint-Symphorien, Metz
20 Set, 20:00 Stade de Reims 1 - 0 Bastia Stade Auguste Delaune, Reims
20 Set, 20:00 Troyes 1 - 1 CS Sedan Ardennes Stade de l'Aube, Troyes
20 Set, 20:20 Le Havre 1 - 1 Le Mans Stade Jules Deschaseaux, Le Havre
Venerdì 23 Settembre - 9. Giornata
23 Set, 20:00 Bastia 3 - 1 Angers SCO Stade Armand Césari-Furiani, Bastia
23 Set, 20:00 Guingamp 1 - 0 Le Havre Stade du Roudourou, Guingamp
23 Set, 20:00 Stade Laval 1 - 0 Monaco Stade Francis-Le Basser, Laval
23 Set, 20:00 Metz 1 - 2 FC Istres Stade Saint-Symphorien, Metz
23 Set, 20:00 FC Tours 1 - 1 Amiens Stade de la Vallée du Cher, Tours
23 Set, 20:20 LB Châteauroux 2 - 1 Boulogne-sur-Mer Le Stade Gaston Petit, Châteauroux
Sabato 24 Settembre - 9. Giornata
24 Set, 14:30 AC Arles-Avignon 3 - 0 Lens Parc des Sports, Avignon
Domenica 25 Settembre - 9. Giornata
25 Set, 17:00 Nantes 1 - 0 Clermont Stade la Beaujoire, Nantes
Lunedì 26 Settembre - 9. Giornata
26 Set, 20:00 Le Mans 1 - 1 Troyes Stade MMArena, Le Mans
26 Set, 20:30 CS Sedan Ardennes 1 - 0 Stade de Reims Stade Louis-Dugauguez, Sedan
Venerdì 30 Settembre - 10. Giornata
30 Set, 20:00 Amiens 0 - 0 Guingamp Stade de La Licorne, Amiens
30 Set, 20:00 Angers SCO 2 - 0 AC Arles-Avignon Stade Jean Bouin, Angers
30 Set, 20:00 Clermont 1 - 0 Metz Stade Gabriel-Montpied, Clermont-Ferrand
30 Set, 20:00 FC Istres 1 - 2 Le Mans Parsemain, Istres
30 Set, 20:00 Lens 0 - 0 Stade Laval Stade Felix Bollaert, Lens
30 Set, 20:00 Monaco 2 - 2 CS Sedan Ardennes Stade Louis II, Monaco
30 Set, 20:00 Stade de Reims 2 - 0 LB Châteauroux Stade Auguste Delaune, Reims
30 Set, 20:20 Troyes 2 - 1 FC Tours Stade de l'Aube, Troyes