CALCIO In diretta

Primera A: Risultati & Calendario

Primera A 2010-2011 Calendario/Risultati

Mercoledì 1 Dicembre - 17. Giornata
1 Dic, 21:00 Olimpo 1 - 1 Arsenal Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
Venerdì 3 Dicembre - 17. Giornata
3 Dic, 21:10 All Boys 2 - 1 Banfield Estadio Islas Malvinas, Buenos Aires
Sabato 4 Dicembre - 17. Giornata
4 Dic, 01:15 Racing Club 2 - 0 Gimnasia (La Plata) Presidente Perón, Avellaneda
4 Dic, 22:10 Estudiantes (La Plata) 3 - 1 Argentinos Juniors Jorge Luis Hirsch, La Plata
Domenica 5 Dicembre - 17. Giornata
5 Dic, 00:15 Colón (Santa Fe) 1 - 2 River Plate Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
5 Dic, 21:00 Tigre 3 - 1 Huracán Estadio Monumental, Victoria
5 Dic, 21:00 San Lorenzo 0 - 0 Newell's Old Boys Pedro Bidegain, Buenos Aires
5 Dic, 23:10 Godoy Cruz 0 - 4 Vélez Sársfield Malvinas Argentinas, Mendoza
Lunedì 6 Dicembre - 17. Giornata
6 Dic, 01:15 Boca Juniors 1 - 0 Quilmes La Bombonera, Buenos Aires
6 Dic, 02:10 Lanús 0 - 0 Independiente Estadio Lanús, Lanús
Martedì 7 Dicembre - 18. Giornata
7 Dic, 23:10 Gimnasia (La Plata) 3 - 1 All Boys Juan Carlos Zerillo, La Plata
Mercoledì 8 Dicembre - 18. Giornata
8 Dic, 01:15 Arsenal 2 - 1 Colón (Santa Fe) Estadio del Viaducto, Buenos Aires
8 Dic, 21:00 River Plate 0 - 4 Estudiantes (La Plata) Estadio Monumental 'Antonio Vespucio Liberti', Buenos Aires
8 Dic, 21:00 Vélez Sársfield 2 - 0 Huracán Estadio José Amalfitani, Buenos Aires
Giovedì 9 Dicembre - 18. Giornata
9 Dic, 00:15 Godoy Cruz 1 - 1 Racing Club Malvinas Argentinas, Mendoza
9 Dic, 21:00 Newell's Old Boys 0 - 1 Olimpo Estadio Marcelo Bielsa, Rosario
9 Dic, 23:10 Banfield 0 - 0 Boca Juniors Estadio Florencio Solá, Buenos Aires
Venerdì 10 Dicembre - 18. Giornata
10 Dic, 00:15 Argentinos Juniors 1 - 2 Lanús Estadio Diego Armando Maradona, Buenos Aires
10 Dic, 01:15 Quilmes 1 - 0 San Lorenzo Centenario - José Luis Meiszner, Quilmes
Sabato 11 Dicembre - 19. Giornata
11 Dic, 21:10 All Boys 2 - 2 Godoy Cruz Estadio Islas Malvinas, Buenos Aires
Domenica 12 Dicembre - 19. Giornata
12 Dic, 22:00 Estudiantes (La Plata) 2 - 0 Arsenal Jorge Luis Hirsch, La Plata
12 Dic, 22:00 Racing Club 0 - 2 Vélez Sársfield Presidente Perón, Avellaneda
Lunedì 13 Dicembre - 19. Giornata
13 Dic, 00:10 Colón (Santa Fe) 1 - 0 Newell's Old Boys Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
13 Dic, 00:10 San Lorenzo 2 - 1 Banfield Pedro Bidegain, Buenos Aires
13 Dic, 21:00 Lanús 1 - 4 River Plate Estadio Lanús, Lanús
13 Dic, 21:00 Huracán 1 - 0 Independiente Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires
13 Dic, 23:10 Boca Juniors 1 - 1 Gimnasia (La Plata) La Bombonera, Buenos Aires
Martedì 14 Dicembre - 19. Giornata
14 Dic, 01:15 Olimpo 0 - 1 Quilmes Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
14 Dic, 01:15 Tigre 1 - 1 Argentinos Juniors Estadio Monumental, Victoria