Calcio In diretta

Primera A: Risultati & Calendario

Primera A 2012-2013 Calendario/Risultati

Lunedì 1 Ottobre - Torneo Inicial - 9. Giornata
1 Ott, 00:30 Boca Juniors 1 - 1 San Martín (San Juan) La Bombonera, Buenos Aires
Sabato 6 Ottobre - Torneo Inicial - 10. Giornata
6 Ott, 00:10 Lanús 2 - 0 Unión (Santa Fe) Estadio Lanús, Lanús
6 Ott, 02:15 Argentinos Juniors 0 - 0 Tigre Estadio Diego Armando Maradona, Buenos Aires
6 Ott, 19:00 San Martín (San Juan) 2 - 1 All Boys 27 de Septiembre, San Juan
6 Ott, 21:15 San Lorenzo 0 - 0 Arsenal Pedro Bidegain, Buenos Aires
6 Ott, 23:00 Estudiantes (La Plata) 2 - 1 Quilmes Estadio Ciudad de La Plata, La Plata
Domenica 7 Ottobre - Torneo Inicial - 10. Giornata
7 Ott, 01:30 Colón (Santa Fe) 0 - 1 Racing Club Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
7 Ott, 20:00 Atletico Belgrano 3 - 1 Boca Juniors Estadio Gigante de Alberdi, Córdoba
7 Ott, 22:15 Independiente 2 - 0 Atlético Rafaela Estadio Independiente, Avellaneda
7 Ott, 22:15 Newell's Old Boys 1 - 0 Vélez Sársfield Estadio Marcelo Bielsa, Rosario
Lunedì 8 Ottobre - Torneo Inicial - 10. Giornata
8 Ott, 00:30 River Plate 5 - 0 Godoy Cruz Estadio Monumental 'Antonio Vespucio Liberti', Buenos Aires
Sabato 20 Ottobre - Torneo Inicial - 11. Giornata
20 Ott, 00:10 Arsenal 2 - 0 Colón (Santa Fe) Estadio del Viaducto, Buenos Aires
20 Ott, 02:15 Argentinos Juniors 0 - 1 Independiente Estadio Diego Armando Maradona, Buenos Aires
20 Ott, 19:00 All Boys 1 - 0 Atletico Belgrano Estadio Islas Malvinas, Buenos Aires
20 Ott, 21:10 Unión (Santa Fe) 1 - 2 San Martín (San Juan) Estadio 15 de Abril, Santa Fe
20 Ott, 23:15 Tigre 0 - 1 Vélez Sársfield Estadio Monumental, Victoria
20 Ott, 23:15 Godoy Cruz 0 - 0 San Lorenzo Malvinas Argentinas, Mendoza
Domenica 21 Ottobre - Torneo Inicial - 11. Giornata
21 Ott, 01:20 Racing Club 0 - 0 Newell's Old Boys Presidente Perón, Avellaneda
21 Ott, 20:15 Quilmes 1 - 0 River Plate Centenario - José Luis Meiszner, Quilmes
21 Ott, 22:15 Atlético Rafaela 1 - 2 Lanús Estadio Nuevo Monumental, Rafaela
Lunedì 22 Ottobre - Torneo Inicial - 11. Giornata
22 Ott, 00:45 Boca Juniors 0 - 0 Estudiantes (La Plata) La Bombonera, Buenos Aires
Sabato 27 Ottobre - Torneo Inicial - 12. Giornata
27 Ott, 18:00 San Lorenzo 2 - 2 Quilmes Pedro Bidegain, Buenos Aires
27 Ott, 20:10 San Martín (San Juan) 1 - 2 Atlético Rafaela 27 de Septiembre, San Juan
27 Ott, 22:15 Newell's Old Boys 2 - 1 Arsenal Estadio Marcelo Bielsa, Rosario
27 Ott, 22:15 Estudiantes (La Plata) 0 - 1 All Boys Estadio Ciudad de La Plata, La Plata
Domenica 28 Ottobre - Torneo Inicial - 12. Giornata
28 Ott, 00:20 Vélez Sársfield 1 - 0 Racing Club Estadio José Amalfitani, Buenos Aires
28 Ott, 19:30 River Plate 2 - 2 Boca Juniors Estadio Monumental 'Antonio Vespucio Liberti', Buenos Aires
28 Ott, 21:30 Atletico Belgrano 1 - 0 Unión (Santa Fe) Estadio Gigante de Alberdi, Córdoba
28 Ott, 23:30 Lanús 1 - 0 Argentinos Juniors Estadio Lanús, Lanús
Lunedì 29 Ottobre - Torneo Inicial - 12. Giornata
29 Ott, 22:00 Colón (Santa Fe) 1 - 1 Godoy Cruz Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe