Calcio In diretta

Serie bwin: Risultati & Calendario

Serie B 2012-2013 Calendario/Risultati

Sabato 1 Settembre - Seconda giornata
1 Set, 18:00 Novara 2 - 2 Empoli Stadio Silvio Piola, Novara
1 Set, 20:45 Ascoli 1 - 3 Bari Stadio Cino e Lillo Del Duca, Ascoli Piceno
1 Set, 20:45 Brescia 2 - 0 Juve Stabia Stadio Mario Rigamonti, Brescia
1 Set, 20:45 Cittadella 2 - 1 Grosseto Stadio Pier Cesare Tombolato, Cittadella
1 Set, 20:45 Verona 1 - 1 Spezia Stadio Marc Antonio Bentegodi, Verona
1 Set, 20:45 Vicenza 3 - 1 Cesena Stadio Romeo Menti, Vicenza
1 Set, 20:45 Reggina 1 - 0 Pro Vercelli Oreste Granillo, Reggio Calabria
1 Set, 20:45 Sassuolo 2 - 1 Crotone Stadio Alberto Braglia, Modena
1 Set, 20:45 Ternana 0 - 1 Modena Stadio Pietro Barbetti, Gubbio
1 Set, 20:45 Virtus Lanciano 1 - 2 Varese Stadio Guido Biondi, Lanciano
Lunedì 3 Settembre - Seconda giornata
3 Set, 20:45 Livorno 3 - 2 Padova Stadio Armando Picchi, Livorno
Sabato 8 Settembre - 3. Giornata
8 Set, 18:00 Modena 1 - 2 Varese Stadio Alberto Braglia, Modena
8 Set, 20:45 Verona 2 - 0 Reggina Stadio Marc Antonio Bentegodi, Verona
Domenica 9 Settembre - 3. Giornata
9 Set, 15:00 Bari 2 - 0 Ternana Stadio San Nicola, Bari
9 Set, 15:00 Crotone 3 - 1 Cittadella Stadio Comunale Ezio Scida, Crotone
9 Set, 15:00 Empoli 0 - 3 Sassuolo Stadio Carlo Castellani, Empoli
9 Set, 15:00 Juve Stabia 1 - 1 Vicenza Stadio Romeo Menti, Castellammare di Stabia
9 Set, 15:00 Padova 1 - 1 Grosseto Stadio Euganeo, Padova
9 Set, 15:00 Pro Vercelli 1 - 2 Livorno Stadio Silvio Piola, Vercelli
9 Set, 15:00 Virtus Lanciano 1 - 1 Ascoli Stadio Guido Biondi, Lanciano
9 Set, 18:00 Spezia 3 - 1 Brescia Stadio Alberto Picco, La Spezia
9 Set, 20:45 Cesena 1 - 4 Novara Stadio Dino Manuzzi, Cesena
Venerdì 14 Settembre - 4. Giornata
14 Set, 20:45 Brescia 0 - 0 Padova Stadio Mario Rigamonti, Brescia
Sabato 15 Settembre - 4. Giornata
15 Set, 15:00 Ascoli 2 - 0 Spezia Stadio Cino e Lillo Del Duca, Ascoli Piceno
15 Set, 15:00 Cittadella 1 - 0 Virtus Lanciano Stadio Pier Cesare Tombolato, Cittadella
15 Set, 15:00 Grosseto 1 - 0 Crotone Stadio Carlo Zecchini, Grosseto
15 Set, 15:00 Vicenza 2 - 3 Verona Stadio Romeo Menti, Vicenza
15 Set, 15:00 Livorno 4 - 2 Empoli Stadio Armando Picchi, Livorno
15 Set, 15:00 Novara 1 - 1 Juve Stabia Stadio Silvio Piola, Novara
15 Set, 15:00 Reggina 2 - 2 Modena Oreste Granillo, Reggio Calabria
15 Set, 15:00 Sassuolo 2 - 1 Pro Vercelli Stadio Alberto Braglia, Modena
15 Set, 15:00 Ternana 0 - 0 Cesena Stadio Libero Liberati, Terni
Lunedì 17 Settembre - 4. Giornata
17 Set, 20:45 Varese 2 - 2 Bari Stadio Franco Ossola, Varese
Venerdì 21 Settembre - 5. Giornata
21 Set, 19:00 Empoli 0 - 2 Ternana Stadio Carlo Castellani, Empoli
21 Set, 21:00 Verona 1 - 1 Novara Stadio Marc Antonio Bentegodi, Verona
Sabato 22 Settembre - 5. Giornata
22 Set, 15:00 Cesena 1 - 0 Cittadella Stadio Dino Manuzzi, Cesena
22 Set, 15:00 Crotone 0 - 0 Bari Stadio Comunale Ezio Scida, Crotone
22 Set, 15:00 Juve Stabia 1 - 2 Varese Stadio Romeo Menti, Castellammare di Stabia
22 Set, 15:00 Vicenza 2 - 2 Brescia Stadio Romeo Menti, Vicenza
22 Set, 15:00 Modena 1 - 0 Livorno Stadio Alberto Braglia, Modena
22 Set, 15:00 Padova 3 - 2 Reggina Stadio Euganeo, Padova
22 Set, 15:00 Pro Vercelli 3 - 1 Ascoli Stadio Silvio Piola, Vercelli
22 Set, 15:00 Spezia 0 - 2 Sassuolo Stadio Alberto Picco, La Spezia
22 Set, 15:00 Virtus Lanciano 1 - 1 Grosseto Stadio Adriatico, Pescara
Martedì 25 Settembre - 6. Giornata
25 Set, 18:00 Novara 1 - 0 Spezia Stadio Silvio Piola, Novara
25 Set, 20:45 Ascoli 1 - 0 Cesena Stadio Cino e Lillo Del Duca, Ascoli Piceno
25 Set, 20:45 Bari 2 - 1 Pro Vercelli Stadio Degli Ulivi, Andria
25 Set, 20:45 Brescia 2 - 1 Modena Stadio Mario Rigamonti, Brescia
25 Set, 20:45 Grosseto 2 - 2 Juve Stabia Stadio Carlo Zecchini, Grosseto
25 Set, 20:45 Livorno 2 - 2 Cittadella Stadio Armando Picchi, Livorno
25 Set, 20:45 Padova 2 - 0 Empoli Stadio Euganeo, Padova
25 Set, 20:45 Reggina 0 - 1 Virtus Lanciano Oreste Granillo, Reggio Calabria
25 Set, 20:45 Sassuolo 0 - 0 Vicenza Stadio Alberto Braglia, Modena
25 Set, 20:45 Ternana 1 - 0 Crotone Stadio Libero Liberati, Terni
25 Set, 20:45 Varese 0 - 3 Verona Stadio Franco Ossola, Varese
Sabato 29 Settembre - 7. Giornata
29 Set, 15:00 Crotone 1 - 2 Livorno Stadio Comunale Ezio Scida, Crotone
29 Set, 15:00 Empoli 1 - 1 Brescia Stadio Carlo Castellani, Empoli
29 Set, 15:00 Verona 1 - 0 Bari Stadio Marc Antonio Bentegodi, Verona
29 Set, 15:00 Juve Stabia 1 - 0 Padova Stadio Romeo Menti, Castellammare di Stabia
29 Set, 15:00 Vicenza 2 - 1 Grosseto Stadio Romeo Menti, Vicenza
29 Set, 15:00 Novara 1 - 2 Ternana Stadio Silvio Piola, Novara
29 Set, 15:00 Sassuolo 1 - 0 Ascoli Stadio Alberto Braglia, Modena
29 Set, 15:00 Spezia 1 - 0 Reggina Stadio Alberto Picco, La Spezia
29 Set, 15:00 Virtus Lanciano 1 - 1 Modena Stadio Adriatico, Pescara