Tennis In diretta

Tennis - ATP, Amburgo Maschile - P1

» Vedi altra parte del tabellone

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale Semifinale
David Ferrer (ESP) BYE David Ferrer (ESP) Mikhail Kukushkin (KAZ) 6-2 6-2 David Ferrer (ESP) 2-6 6-3 6-2 Andreas Seppi (ITA) 1-6 6-0 7-6 David Ferrer (ESP) 6-3 3-6 6-3 Pablo Andújar (ESP) 6-1 6-2 David Ferrer (ESP) 6-0 6-2 Alexander Zverev (GER) 0-6 7-5 6-3
Mikhail Kukushkin (KAZ) Marsel Ilhan (TUR)
Pere Riba (ESP) Juan Mónaco (ARG) Juan Mónaco (ARG) 6-3 6-1 Andreas Seppi (ITA)
BYE Andreas Seppi (ITA)
Fernando Verdasco (ESP) BYE Fernando Verdasco (ESP) Dustin Brown (GER) 7-6 6-3 Dustin Brown (GER) 4-6 6-2 7-6 Pablo Andújar (ESP) 6-4 3-6 6-2
Pablo Carreńo (ESP) Dustin Brown (GER)
Mate Delic (CRO) Pablo Andújar (ESP) Pablo Andújar (ESP) 6-4 6-2 Thomaz Bellucci (BRA)
BYE Thomaz Bellucci (BRA)
Alexandr Dolgopolov (UKR) BYE Alexandr Dolgopolov (UKR) Jerzy Janowicz (POL) 6-0 7-5 Alexandr Dolgopolov (UKR) 6-4 6-1 Tobias Kamke (GER) 6-3 6-4 Tobias Kamke (GER) 7-5 2-6 7-5 Alexander Zverev (GER) 6-4 7-6
Jerzy Janowicz (POL) Albert Ramos (ESP)
Tobias Kamke (GER) Jarkko Nieminen (FIN) Tobias Kamke (GER) 6-3 4-6 6-2 Federico Delbonis (ARG)
BYE Federico Delbonis (ARG)
Santiago Giraldo (COL) BYE Santiago Giraldo (COL) Benoît Paire (FRA) 1-6 6-1 7-6 Santiago Giraldo (COL) 7-6 6-2 Alexander Zverev (GER) 7-5 7-5
Andrey Golubev (KAZ) Benoît Paire (FRA)
Alexander Zverev (GER) Robin Haase (NED) Alexander Zverev (GER) 6-0 6-2 Mikhail Youzhny (RUS)
BYE Mikhail Youzhny (RUS)
Philipp Kohlschreiber (GER) BYE Philipp Kohlschreiber (GER) Gastăo Elias (POR) 6-4 6-3 Philipp Kohlschreiber (GER) 7-5 6-1 Gilles Simon (FRA) Abandoned Philipp Kohlschreiber (GER) 7-5 6-3 Lukáš Rosol (CZE) 7-5 7-6 Philipp Kohlschreiber (GER) 6-4 6-4 Leonardo Mayer (ARG) 6-1 7-5
Gastăo Elias (POR) Albert Montańés (ESP)
Igor Sijsling (NED) Martin Kližan (SVK) Martin Kližan (SVK) 6-4 3-6 6-0 Gilles Simon (FRA)
BYE Gilles Simon (FRA)
Joăo Sousa (POR) BYE Joăo Sousa (POR) Lukáš Rosol (CZE) 6-4 2-1 Abandoned Lukáš Rosol (CZE) 6-2 6-4 Tommy Robredo (ESP) 6-2 7-5
Julian Reister (GER) Lukáš Rosol (CZE)
Daniel Gimeno (ESP) Teymuraz Gabashvili (RUS) Daniel Gimeno (ESP) 6-2 6-3 Tommy Robredo (ESP)
BYE Tommy Robredo (ESP)
Marcel Granollers (ESP) BYE Marcel Granollers (ESP) Dominic Thiem (AUT) 7-5 6-0 Dominic Thiem (AUT) 2-6 6-3 7-5 Leonardo Mayer (ARG) 7-6 7-6 Leonardo Mayer (ARG) 6-3 6-2 Dušan Lajovic (SRB) 3-1 Abandoned
Jirí Veselý (CZE) Dominic Thiem (AUT)
Peter Gojowczyk (GER) Leonardo Mayer (ARG) Leonardo Mayer (ARG) 6-3 6-2 Guillermo García-López (ESP)
BYE Guillermo García-López (ESP)
Carlos Berlocq (ARG) BYE Carlos Berlocq (ARG) Dušan Lajovic (SRB) 6-3 6-2 Dušan Lajovic (SRB) 6-3 6-4 Filip Krajinovic (SRB) 6-4 6-0
Dušan Lajovic (SRB) Kenny De Schepper (FRA)
Filip Krajinovic (SRB) Jan-Lennard Struff (GER) Filip Krajinovic (SRB) 1-6 7-5 6-2 Fabio Fognini (ITA)
BYE Fabio Fognini (ITA)