Tennis In diretta

Tennis - ATP, Barcellona Maschile - P1

» Vedi altra parte del tabellone

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale Semifinale
Rafael Nadal (ESP) BYE Rafael Nadal (ESP) Albert Ramos (ESP) 6-4 6-4 Rafael Nadal (ESP) 7-6 6-4 Ivan Dodig (CRO) 6-1 6-4
Albert Ramos (ESP) Nikolay Davydenko (RUS)
Ivan Dodig (CRO) Facundo Argüello (ARG) Ivan Dodig (CRO) 6-3 6-7 6-2 Feliciano López (ESP)
BYE Feliciano López (ESP)
Fernando Verdasco (ESP) BYE Fernando Verdasco (ESP) Kenny De Schepper (FRA) 6-3 7-5 Fernando Verdasco (ESP) 6-4 6-3 Nicolás Almagro (ESP) 7-5 7-6
Kenny De Schepper (FRA) Marsel Ilhan (TUR)
Martin Kližan (SVK) Somdev Devvarman (IND) Martin Kližan (SVK) 6-2 6-4 Nicolás Almagro (ESP)
BYE Nicolás Almagro (ESP)
Fabio Fognini (ITA) BYE Fabio Fognini (ITA) Santiago Giraldo (COL) 6-4 6-2 Santiago Giraldo (COL) 6-0 4-0 Abandoned Dominic Thiem (AUT) 3-6 6-3 6-2
Santiago Giraldo (COL) Igor Sijsling (NED)
Radek Štepánek (CZE) Dominic Thiem (AUT) Dominic Thiem (AUT) 6-4 6-4 Marcel Granollers (ESP)
BYE Marcel Granollers (ESP)
Philipp Kohlschreiber (GER) BYE Philipp Kohlschreiber (GER) Edouard Roger-Vasselin (FRA) 6-2 6-2 Philipp Kohlschreiber (GER) 7-6 6-2 Jürgen Melzer (AUT) 6-4 7-6
Andreas Beck (GER) Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Mikhail Kukushkin (KAZ) Jürgen Melzer (AUT) Jürgen Melzer (AUT) 7-6 3-6 6-3 Jerzy Janowicz (POL)
BYE Jerzy Janowicz (POL)
Tommy Robredo (ESP) BYE Tommy Robredo (ESP) Marinko Matosevic (AUS) 6-3 6-2 Tommy Robredo (ESP) 6-3 6-4 Marin Cilic (CRO) 6-1 7-6
João Sousa (POR) Marinko Matosevic (AUS)
Andrey Kuznetsov (RUS) Pablo Carreño (ESP) Andrey Kuznetsov (RUS) 2-6 6-1 6-2 Marin Cilic (CRO)
BYE Marin Cilic (CRO)
Benoît Paire (FRA) BYE Benoît Paire (FRA) Andrey Golubev (KAZ) 6-4 6-3 Andrey Golubev (KAZ) 6-4 5-1 Abandoned Kei Nishikori (JPN) 6-1 4-6 6-3
Matteo Viola (ITA) Andrey Golubev (KAZ)
Lukasz Kubot (POL) Roberto Bautista (ESP) Roberto Bautista (ESP) 6-1 6-0 Kei Nishikori (JPN)
BYE Kei Nishikori (JPN)
Alexandr Dolgopolov (UKR) BYE Alexandr Dolgopolov (UKR) Albert Montañés (ESP) 7-6 6-2 Albert Montañés (ESP) 7-6 6-3 Ernests Gulbis (LAT) 7-5 7-6
Albert Montañés (ESP) Marc López (ESP)
Daniel Gimeno (ESP) Roberto Carballés (ESP) Daniel Gimeno (ESP) 6-3 7-5 Ernests Gulbis (LAT)
BYE Ernests Gulbis (LAT)
Dmitry Tursunov (RUS) BYE Dmitry Tursunov (RUS) Iñigo Cervantes (ESP) 3-6 6-2 6-4 Iñigo Cervantes (ESP) 5-7 6-0 6-3 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6-4 6-2
Iñigo Cervantes (ESP) Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Teymuraz Gabashvili (RUS) Michal Przysiezny (POL) Teymuraz Gabashvili (RUS) 6-3 6-4 David Ferrer (ESP)
BYE David Ferrer (ESP)