Tennis In diretta

Tennis - ATP Salem Maschile - P1

» Vedi altra parte del tabellone

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale Semifinale
Denis Kudla (USA) BYE Denis Kudla (USA) Ricardas Berankis (LTU) 7-6 6-4 Ricardas Berankis (LTU) 6-4 6-4 Roberto Bautista (ESP) 6-4 6-1 Ricardas Berankis (LTU) 6-3 6-3 Sam Querrey (USA) 4-6 7-6 7-6 Sam Querrey (USA) 6-3 6-4 Jrgen Melzer (AUT) 6-4 6-3
Ricardas Berankis (LTU) Kenny De Schepper (FRA)
Frederik Nielsen (DEN) Roberto Bautista (ESP) Roberto Bautista (ESP) 6-1 6-3 Martin Kližan (SVK)
BYE Martin Kližan (SVK)
Jarkko Nieminen (FIN) BYE Jarkko Nieminen (FIN) Mardy Fish (USA) 6-3 3-6 6-1 Jarkko Nieminen (FIN) 7-5 6-7 3-2 Abandoned Sam Querrey (USA) 4-6 6-3 6-4
Mardy Fish (USA) Evgeny Donskoy (RUS)
Grega Žemlja (SLO) Guillermo Garca-Lpez (ESP) Guillermo Garca-Lpez (ESP) 6-1 4-6 6-1 Sam Querrey (USA)
BYE Sam Querrey (USA)
Joo Sousa (POR) BYE Joo Sousa (POR) Alex Bogomolov Jr. (RUS) 6-3 6-4 Alex Bogomolov Jr. (RUS) 6-4 6-1 Dmitry Tursunov (RUS) 4-6 7-5 6-1 Dmitry Tursunov (RUS) 6-3 7-5 Jrgen Melzer (AUT) 6-4 6-3
Alex Bogomolov Jr. (RUS) Victor Hanescu (ROU)
David Goffin (BEL) Jack Sock (USA) David Goffin (BEL) 4-6 6-3 1-0 Abandoned Dmitry Tursunov (RUS)
BYE Dmitry Tursunov (RUS)
Jrgen Melzer (AUT) BYE Jrgen Melzer (AUT) Thiemo de Bakker (NED) 3-6 6-4 6-4 Jrgen Melzer (AUT) 7-5 6-7 4-2 Abandoned Benot Paire (FRA) 7-6 2-6 6-3
Thiemo de Bakker (NED) Igor Sijsling (NED)
Rhyne Williams (USA) James Blake (USA) James Blake (USA) 6-1 7-5 Benot Paire (FRA)
BYE Benot Paire (FRA)
Fernando Verdasco (ESP) BYE Fernando Verdasco (ESP) Tim Smyczek (USA) 6-4 6-7 6-4 Fernando Verdasco (ESP) 3-6 6-3 6-3 Robin Haase (NED) 6-4 3-6 7-5 Fernando Verdasco (ESP) 6-4 6-7 6-3 Gal Monfils (FRA) 7-6 4-6 6-2 Gal Monfils (FRA) 6-7 6-4 6-4 Alexandr Dolgopolov (UKR) 7-6 6-3
Michael Russell (USA) Tim Smyczek (USA)
Robin Haase (NED) Adrian Mannarino (FRA) Robin Haase (NED) 6-3 6-3 Lukš Rosol (CZE)
BYE Lukš Rosol (CZE)
Gal Monfils (FRA) BYE Gal Monfils (FRA) Guido Pella (ARG) 7-6 7-6 Gal Monfils (FRA) 6-2 6-2 Tommy Robredo (ESP) 7-6 4-6 6-3
Leonardo Mayer (ARG) Guido Pella (ARG)
Guillaume Rufin (FRA) Denis Istomin (UZB) Guillaume Rufin (FRA) 6-4 3-6 6-3 Tommy Robredo (ESP)
BYE Tommy Robredo (ESP)
Juan Mnaco (ARG) BYE Juan Mnaco (ARG) Nicolas Mahut (FRA) 6-3 6-1 Juan Mnaco (ARG) 6-7 6-3 6-4 Alexandr Dolgopolov (UKR) 4-6 6-1 6-4 Alexandr Dolgopolov (UKR) 4-6 6-3 6-3 Yen-Hsun Lu (TPE) 6-3 6-2
Nicolas Mahut (FRA) Lukasz Kubot (POL)
Daniel Gimeno (ESP) Edouard Roger-Vasselin (FRA) Daniel Gimeno (ESP) 7-6 7-6 Alexandr Dolgopolov (UKR)
BYE Alexandr Dolgopolov (UKR)
Pablo Andjar (ESP) BYE Pablo Andjar (ESP) Yen-Hsun Lu (TPE) Yen-Hsun Lu (TPE) 6-4 6-3 Steve Johnson (USA) 6-7 6-4 7-5
BYE Yen-Hsun Lu (TPE)
Bobby Reynolds (USA) Steve Johnson (USA) Steve Johnson (USA) 6-1 6-2 Andreas Seppi (ITA)
BYE Andreas Seppi (ITA)