Tennis In diretta

Tennis - ATP, Washington Maschile - P1

» Vedi altra parte del tabellone

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale Semifinale
Tomáš Berdych (CZE) BYE Tomáš Berdych (CZE) Robby Ginepri (USA) 6-4 6-2 Tomáš Berdych (CZE) 6-1 6-4 Vasek Pospisil (CAN) 6-0 7-6 Vasek Pospisil (CAN) 6-2 6-4 Santiago Giraldo (COL) 6-2 6-0 Vasek Pospisil (CAN) 6-7 6-3 6-4 Richard Gasquet (FRA) 6-1 6-4
Robby Ginepri (USA) Alejandro Falla (COL)
Rajeev Ram (USA) Jared Donaldson (USA) Rajeev Ram (USA) 6-7 6-4 7-5 Vasek Pospisil (CAN)
BYE Vasek Pospisil (CAN)
Santiago Giraldo (COL) BYE Santiago Giraldo (COL) Benjamin Becker (GER) 6-3 7-6 Santiago Giraldo (COL) 6-2 7-6 Víctor Estrella (DOM) 7-6 6-4
Blaž Kavcic (SLO) Benjamin Becker (GER)
Víctor Estrella (DOM) Tobias Kamke (GER) Víctor Estrella (DOM) 6-2 4-6 7-6 Feliciano López (ESP)
BYE Feliciano López (ESP)
Kei Nishikori (JPN) BYE Kei Nishikori (JPN) Sam Querrey (USA) 6-4 6-3 Kei Nishikori (JPN) 6-4 5-7 6-4 Lukáš Lacko (SVK) 6-1 6-4 Kei Nishikori (JPN) 6-2 2-6 6-3 Richard Gasquet (FRA) 6-3 6-2
Sam Querrey (USA) Michael Russell (USA)
Lukáš Lacko (SVK) Filip Peliwo (CAN) Lukáš Lacko (SVK) 7-5 6-3 Yen-Hsun Lu (TPE)
BYE Yen-Hsun Lu (TPE)
Jérémy Chardy (FRA) BYE Jérémy Chardy (FRA) Tim Smyczek (USA) 6-3 6-0 Tim Smyczek (USA) 7-6 3-6 6-4 Richard Gasquet (FRA) 6-3 6-2
Tim Smyczek (USA) Alex Kuznetsov (USA)
Dudi Sela (ISR) Samuel Groth (AUS) Dudi Sela (ISR) 7-6 3-6 6-4 Richard Gasquet (FRA)
BYE Richard Gasquet (FRA)
Kevin Anderson (RSA) BYE Kevin Anderson (RSA) Evgeny Donskoy (RUS) 6-4 6-4 Kevin Anderson (RSA) 6-3 6-4 Malek Jaziri (TUN) 2-6 7-6 6-1 Kevin Anderson (RSA) 6-3 6-4 Donald Young (USA) 6-3 3-6 6-3 Donald Young (USA) 3-6 7-6 6-2 Milos Raonic (CAN) 7-6 6-2
Francis Tiafoe (USA) Evgeny Donskoy (RUS)
Malek Jaziri (TUN) Sergiy Stakhovsky (UKR) Malek Jaziri (TUN) 7-6 6-4 Radek Štepánek (CZE)
BYE Radek Štepánek (CZE)
Denis Istomin (UZB) BYE Denis Istomin (UZB) Bernard Tomic (AUS) 6-3 6-2 Denis Istomin (UZB) 6-4 7-6 Donald Young (USA) 6-4 6-3
Alejandro González (COL) Bernard Tomic (AUS)
Yuichi Sugita (JPN) Donald Young (USA) Donald Young (USA) 6-4 4-6 6-4 Julien Benneteau (FRA)
BYE Julien Benneteau (FRA)
John Isner (USA) BYE John Isner (USA) Steve Johnson (USA) 6-3 7-6 Steve Johnson (USA) 6-7 6-3 7-6 Ivo Karlovic (CRO) 7-6 6-7 7-6 Steve Johnson (USA) 3-6 7-6 7-6 Milos Raonic (CAN) 7-6 7-6
Steve Johnson (USA) James Duckworth (AUS)
Frank Dancevic (CAN) Benoît Paire (FRA) Benoît Paire (FRA) 6-4 6-0 Ivo Karlovic (CRO)
BYE Ivo Karlovic (CRO)
Lleyton Hewitt (AUS) BYE Lleyton Hewitt (AUS) Marinko Matosevic (AUS) 6-4 7-5 Lleyton Hewitt (AUS) 6-4 6-3 Milos Raonic (CAN) 7-6 7-6
Marinko Matosevic (AUS) Illya Marchenko (UKR)
Michael Berrer (GER) Jack Sock (USA) Jack Sock (USA) 7-6 6-4 Milos Raonic (CAN)
BYE Milos Raonic (CAN)