Tennis In diretta

Tennis - WTA, Londra Femminile - P1

» Vedi altra parte del tabellone

Primo turno Secondo turno Terzo turno Quarti di finale Semifinale
Kirsten Flipkens (BEL) BYE Kirsten Flipkens (BEL) Ajla Tomljanovic (CRO) 6-3 6-1 Kirsten Flipkens (BEL) 4-6 6-4 7-5 Magdaléna Rybáriková (SVK) 7-5 6-7 6-4 Magdaléna Rybáriková (SVK) 7-6 6-2 Madison Keys (USA) 6-3 6-2 Magdaléna Rybáriková (SVK) 6-3 6-0 Donna Vekic (CRO) 6-2 6-1
Melanie Oudin (USA) Ajla Tomljanovic (CRO)
Petra Cetkovská (CZE) Mathilde Johansson (FRA) Mathilde Johansson (FRA) 7-5 6-2 Magdaléna Rybáriková (SVK) 6-4 6-2
Melanie South (GBR) Magdaléna Rybáriková (SVK)
Su-Wei Hsieh (TPE) Jamie Hampton (USA) Jamie Hampton (USA) 6-2 6-3 Madison Keys (USA) 3-6 6-3 7-6 Madison Keys (USA) 2-6 6-3 7-6 Mona Barthel (GER) 7-5 2-6 7-5
Madison Keys (USA) Lesia Tsurenko (UKR)
Vesna Dolonc (SRB) Maria Joăo Koehler (POR) Vesna Dolonc (SRB) 6-7 6-0 6-3 Mona Barthel (GER)
BYE Mona Barthel (GER)
Sorana Cirstea (ROU) BYE Sorana Cirstea (ROU) Tsvetana Pironkova (BUL) 6-2 6-1 Sorana Cirstea (ROU) 6-4 6-4 Bojana Jovanovski (SRB) 4-6 6-1 6-4 Sorana Cirstea (ROU) 6-1 1-6 6-1 Donna Vekic (CRO) 4-6 6-2 6-2
Tsvetana Pironkova (BUL) Lauren Davis (USA)
Andrea Hlavácková (CZE) Olga Puchkova (RUS) Andrea Hlavácková (CZE) 6-2 6-4 Bojana Jovanovski (SRB) 5-7 6-3 6-2
Eugenie Bouchard (CAN) Bojana Jovanovski (SRB)
Ayumi Morita (JPN) Alison Van Uytvanck (BEL) Alison Van Uytvanck (BEL) 6-4 6-0 Maria Sanchez (USA) 6-3 6-2 Maria Sanchez (USA) 7-6 6-3 Donna Vekic (CRO) 6-3 6-2
Maria Sanchez (USA) Jana Cepelová (SVK)
Camila Giorgi (ITA) Donna Vekic (CRO) Donna Vekic (CRO) 7-6 6-3 Urszula Radwanska (POL)
BYE Urszula Radwanska (POL)
Sabine Lisicki (GER) BYE Sabine Lisicki (GER) Kristýna Plíšková (CZE) 6-7 7-6 7-5 Sabine Lisicki (GER) 6-4 6-2 Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 6-4 6-0 Sabine Lisicki (GER) 7-5 2-6 6-4 Alison Riske (USA) 6-1 6-2 Alison Riske (USA) 7-6 2-6 6-4 Daniela Hantuchová (SVK) 6-7 6-4 7-6
Coco Vandeweghe (USA) Kristýna Plíšková (CZE)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) Karolína Plíšková (CZE) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 6-3 6-2 Yanina Wickmayer (BEL) 6-2 7-6
Yulia Putintseva (KAZ) Yanina Wickmayer (BEL)
Heather Watson (GBR) Melinda Czink (HUN) Heather Watson (GBR) 6-4 7-6 Alla Kudryavtseva (RUS) 6-4 7-6 Alla Kudryavtseva (RUS) 6-4 6-3 Alison Riske (USA) 2-6 6-2 6-3
Alla Kudryavtseva (RUS) Kimiko Date-Krumm (JPN)
Anne Keothavong (GBR) Alison Riske (USA) Alison Riske (USA) 7-5 6-2 Tamira Paszek (AUT)
BYE Tamira Paszek (AUT)
Laura Robson (GBR) BYE Laura Robson (GBR) Daniela Hantuchová (SVK) 6-1 7-6 Daniela Hantuchová (SVK) 6-3 6-4 Kristina Mladenovic (FRA) 6-4 6-1 Daniela Hantuchová (SVK) 3-6 7-6 6-4 Francesca Schiavone (ITA) 7-6 6-3
Casey Dellacqua (AUS) Daniela Hantuchová (SVK)
Kurumi Nara (JPN) Johanna Konta (GBR) Johanna Konta (GBR) 6-2 6-4 Kristina Mladenovic (FRA) 5-7 7-6 6-4
Tara Moore (GBR) Kristina Mladenovic (FRA)
Francesca Schiavone (ITA) Anna Tatishvili (GEO) Francesca Schiavone (ITA) 2-6 6-3 7-6 Nadiya Kichenok (UKR) 6-3 6-4 Francesca Schiavone (ITA) 7-6 6-2 Marina Erakovic (NZL) 7-6 3-6 6-0
Nadiya Kichenok (UKR) Tímea Babos (HUN)
Elina Svitolina (UKR) Marina Erakovic (NZL) Marina Erakovic (NZL) 6-0 6-1 Ekaterina Makarova (RUS)
BYE Ekaterina Makarova (RUS)